Последние новости

Генеральный директор МП ответил на вопросы журналистов о готовности к зиме.
Накануне генеральный директор МП "ЖКХ Чеховского района" Вячеслав Борискин ответил на вопросы журналистов о готовности предприятия к зимнему сезону. 

1.Какова готовность котельных в округе к началу отопительного сезона?

- В настоящее время на балансе МП «ЖКХ Чеховского района» находится 34 котельных, 17 центральных тепловых пункта. Все они полностью готовы к началу отопительного сезона 2021-2022 годов. Произведены все необходимые ремонтные плановые и аварийные работы.

2.Когда планируется начать подавать тепло в дома?

- Согласно постановлению главы городского округа Чехов Григория Артамонова, с 13 сентября началось заполнение системы отопления. В первую очередь отопление будет подано в социальные объекты. Постоянное тепло будет подано в жилой фонд на следующий день после того, как 5 дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха не превысит плюс 8 градусов.

 

3.Какова готовность уборочной техники к зимнему периоду? Сколько единиц техники для уборки дорог и дворов в зимний период есть в округе?

 - МП «ЖКХ Чеховского района» занимается уборкой снега исключительно на придомовой территории, так же, согласно утвержденной схеме, некоторых проездах между домами. На балансе предприятия 9 единиц снегоуборочной техники, в том числе 6 тракторов, 2 погрузчика, 1 вышка для работ по очистке кровель от наледи и сбивании сосулек.

4. Заготовлена ли песко-соляная смесь, в каких объемах. Будут ли еще закупки?

- В настоящее время организованы процедуры по закупке противогололедных реагентов на электронных площадках. Так же есть аварийный запас на складах песка и соли. Регулярно пополняется текущий запас.

5. Хватает ли рабочей силы? Сколько специалистов будут работать на технике, сколько будут убирать дворы. Есть ли кадровый дефицит?

В настоящее время у МП «ЖКХ Чеховского района» есть потребность в квалифицированных кадрах (возможно обучение). Вся информация по телефону отдела кадров: 8-496-72-6-53-52.

Дополнительно сообщаем, что в случае возникновения коммунальных проблем можно оставить заявку по номеру 05 с городского или 8-496-72-5-25-27 с мобильного телефона, который работает круглосуточно.

voprosotvet

 
МП "ЖКХ Чеховского района"