Последние новости

МП "ЖКХ" инициировало электронное голосование в системе ЕИАС ЖКХ.

В электронной системе ЕИАС, которая работает через сайт Госуслуги, жители Чехова могут проголосовать за установку антивандальных видеодомофонов в своих подъездах. В настоящее время инициатором электронного опроса стала управляющая компания МП «ЖКХ Чеховского района», но пока кворум не набран, поэтому работы не стартуют.

- В условиях пандемии управляющие компании не имеют права проводить очные голосования, поэтому всем жителям рекомендовано участвовать в электронном формате через систему ЕИАС ЖКХ,- поясняет специалист МП «ЖКХ Чеховского района» Ирина Черных. – Основная проблема, что большинство жителей пока не зарегистрированы на сайте Госуслуги, поэтому, наши сотрудники будут ходить по квартирам, помогать людям зарегистрироваться в системе и пройти опрос.

Если у владельцев квартир нет возможности пройти электронной голосование, то специалисты МП «ЖКХ Чеховского района», как инициатора опроса, имеют право принимать голос очно, но только с прикреплением удостоверения личности голосовавшего.

- Инициатором любого опроса: от установки урн и лавочек до проведения капитального ремонта, может стать как житель, так и администрация муниципалитета или управляющая компания. – рассказывают специалисты управляющей компании.- Голосовать имеют право только собственники квартир. Кворум это 60 % от общего числа проживающих.

В каждой управляющей компании городского округа электронным голосованием занимаются отдельные специалисты, которые готовы помочь пожилым людям и тем, кто не пользуется интернетом оставить свой голос.

В МП «ЖКХ Чеховского района» можно обратиться к специалисту по заочному голосованию Ирине Черных, которая работает ежедневно с 9.00 до 17.00 на улице Солнышевская, дом 53, кабинет 54.

Так же можно обратиться к инициатору голосований от администрации городского округа Чехов Анне Габдулиной в кабинет 314 на Молодежной,1.

 

ESIA

 
МП "ЖКХ Чеховского района"